Новости

4 китайских бренда спортивной одежды и обуви, которые известны в России

4 китайских бренда спортивной одежды и обуви, которые известны в России

08.09.2021

Спортивная одежда и обувь пользуется большой популярностью во всем мире. Влияние оказывает и тренд на ЗОЖ, и то, что спортивные вещи очень практичны и удобны. Они отлично подходят даже для повседневного ношения.

В мире спортивной одежды и обуви есть несколько громких имен родом с Запада. Но Китай ничуть не отстает от них в плане качества. Многие китайские производители качественной спортивной одежды и обуви активно продвигают себя на российском рынке.

Мы расскажем о 4 китайских брендах спортивной одежды и обуви, которые присутствуют или как минимум известны в России.

Lining

Это бренд с мировым именем, основанный в 1990 году чемпионом по гимнастике. Его зовут Ли Нин, именно из его имени и родилось название компании. Изначально Нин хотел стать производителем формы для китайских спортсменов, которые представляют свою страну на международных соревнованиях. Он верил, что качественная и удобная спортивная одежда поможет им показывать лучше результаты.

Спустя 30 лет его компания стала узнаваема и уважаема во всем мире. Lining выпускает спортивную одежду и обувь даже в премиальном сегменте, но и более дешевая продукция имеет высокое качество. Однажды Lining даже принимала участие в Неделе моды, а такой чести удостаиваются только лучшие.

361°

Эта компания изначально специализировалась на создании инновационной беговой обуви. Бренд 361° появился в 2003 году, а уже в 2016 стал одним из главных спонсоров Олимпийских и Паралимпийских игр.

Для производства обуви используются только самые современные и качественные материалы, а на фабриках работают международные эксперты.

Продукция бренда 361° уже продается в России и имеет множество поклонников.

Anta

Этот бренд имеет довольно богатую историю. Компания по производству спортивной одежды, обуви и аксессуаров была основана в 1991 году, а сам бренд Anta появился уже в 1994 году.

В 2008 году компания стала одним из спонсоров Олимпийских Игр в Пекине. Также до недавнего времени Anta тесно сотрудничала с НБА. Еще один интересный факт — компания приобрела известный в России бренд Fila в 2009 году.

На данный момент у Anta нет магазинов в России, но есть официальный сайт на русском.

Peak

Компания была основана в 1989 году и с тех пор непрерывно развивала свои линейки спортивной одежды и обуви. Весь процесс производства продукции марки PEAK проходит внутри компании, так что это максимально аутентичная продукция.

PEAK специализируется на оптовой продаже своей продукции и активно помогает дистрибьюторам. Компания всегда готова предоставить выгодные условия и помочь с продвижением бренда и своей продукции.

Возврат к списку