Новости

Чем кулирная гладь отличается от других видов трикотажа?

Чем кулирная гладь отличается от других видов трикотажа?

15.01.2021

Кулирная гладь, которую часто называют просто кулирка, это один из самых простых и при этом самых интересных видов трикотажа. Простота заключается в типе вязания нитей.

Кулирка есть у каждого в доме, из нее делается огромное количество одежды, так как материал прост, надежен и удобен. К примеру, очень часто из кулирной глади делают футболки.

Состоит данный материал почти всегда на 100% из хлопка, то есть он натуральный. Иногда, если требуется немного эластичности, в кулирку добавляют лайкру. Также лайкра помогает в том случае, если вещь должна максимально долго и хорошо сохранять свою первоначальную форму.

За счет нитей, из которых изготавливается кулирка, а также типа плетения этих нитей, материал получается гладким и имеет приятный блеск. Кроме того, на вещах из кулирной глади не образуются катышки даже при длительной и частой носке.

Еще одно важное свойство кулирки состоит в том, что на ней почти не образуется заломов и замятий. Одежду из этой ткани можно даже не гладить после того, как она в сложенном виде хранилась в шкафу.

Что можно изготовить из кулирной глади?

За счет своего состава и свойств кулирка отлично подходит почти для любой одежды, даже для нижнего белья. Материал достаточно плотный и прочный, несмотря на тонкость, и при этом хорошо пропускает воздух.

Кулирная гладь — прекрасный материал для любых вещей, которые будут соприкасаться с телом. Почти полностью или даже полностью натуральный состав позволяет использовать кулирку даже в качестве материала для детской одежды. Также из нее можно шить футболки, халаты, платья, топы и т.д.

Если вам необходимо приобрести кулирную гладь, мы с радостью поможем организовать поставки материала из Китая. Все вопросы можете задавать нам по телефону или по электронной почте.







Возврат к списку