Новости

Чем синтетическая ткань отличается от искусственной

Чем синтетическая ткань отличается от искусственной

19.07.2021

Большинство людей при выборе одежды смотрят на то, из каких материалов она сделана, и отдают предпочтение натуральным тканям. Такие материалы экологичны, чем и привлекают людей, ведь всем хочется быть ближе к природе. Но вещей исключительно из натуральных материалов не так уж и много, ведь такие материалы хоть и хороши, не способны решить множество задач. Чаще всего используются синтетические и искусственные материалы.

И вот тут покупатели чаще всего поддаются распространенному заблуждению, считая, что искусственные и синтетические ткани это одно и то же. К ним относятся не очень хорошо и считают, что натуральный материал всегда лучше, чем тот, который производили с применением химических процессов. На самом есть большая разница между искусственными тканями и синтетическими.

В чем разница между искусственной и синтетической тканью?

И те, и другие материалы производят с помощью определенных технологий, которые появились относительно недавно. Все они так или иначе связаны с химическими процессами и химической обработкой различных материалов. Однако, химия бывает разная, и процессы изготовления синтетики и искусственных материалов сильно отличаются.


Главное отличие состоит в том, что при изготовлении искусственных тканей за основу берется натуральный материал. Например, вискоза производится из целлюлозы, которая в свою очередь извлекается из древесины с помощью химических реакций.

А вот синтетические ткани производятся из полимеров, которых в природе не существует. Эти вещества синтезированы в лабораториях, отсюда и название ткани — синтетика. Естественно, процессы изготовления здесь совершенно другие, хотя все также завязано на химических реакциях и обработке полученных веществ.

Отсюда вытекает и следующее различие синтетики и искусственных тканей — схожесть с натуральными материалами. Синтетические ткани не похожи на натуральные, а вот искусственные могут быть неотличимы от них.

Как бы то ни было, для любой ткани главное это ее качество. Мы имеем базу проверенных поставщиков текстиля в Китае и Турции, поэтому поможем вам наладить поставки качественных материалов по доступным ценам. По всем вопросам обращайтесь к нам по телефону или электронной почте.


Возврат к списку