Новости

Для чего используется бифлекс, и чем этот материал лучше трикотажа?

Для чего используется бифлекс, и чем этот материал лучше трикотажа?

25.12.2020

Спортивная одежда это особый тип вещей, к которым предъявляются специфические требования. Особенно сложно бывает подобрать материал, когда речь идет о спортивном костюме для выступления. Например, одежда танцора должна быть не только функциональной и удобной, но и яркой, красивой, привлекающей внимание.

Специально для таких случаев был разработан идеальный материал, который называется бифлекс. Если разобрать его название, то уже становится понятно основное его преимущество перед другими материалами. Слово бифлекс образовано от английских слов bi — два и flexible — тянущийся, то есть материал растягивающийся в двух направлениях.

Состав и свойства бифлекса

Это синтетический трикотаж, в который добавляют много материалов для эластичности. Обычно в качестве добавок применяют: нейлон, лайкру, люрекс или микрофибру.

Хоть бифлекс и не натуральный материал, он очень приятен на ощупь. Одним из главных преимуществ бифлекса, очевидно, является его эластичность. Вещи из этого материала можно растягивать как угодно, они без проблем примут исходную форму.

Бифлекс очень неприхотлив, и за ним легко ухаживать. Материал быстро сохнет после стирки и не требует глажки. Также на вещах из бифлекса не бывает катышков и замятий.

Естественно, одежда для спортсменов должна быть прочной, бифлекс полностью соответствует этому требованию. Материал выдерживает множество стирок, не выгорает на солнце и очень прочный на разрыв, во многом за счет эластичности.

Отдельно стоит отметить внешний вид бифлекса. Его можно окрасить в любой цвет, нанести любой узор или рисунок. Сам материал также имеет приятный блеск и структуру.

Для чего используется бифлекс?

Помимо спортивных костюмов из бифлекса шьют множество другой одежды и не только ее. Материал используется также для пошива платьев, купальников, перчаток, белья и даже антистресс-игрушек.

Мы можем организовать регулярные поставки бифлекса любого цвета из Китая. По любым вопросам обращайтесь по телефону или на электронную почту.

Возврат к списку