Новости

Футер — современная замена шерсти

Футер — современная замена шерсти

11.12.2020

Наверняка у каждого был в детстве, а может есть и сейчас, свитер, который колется. Он удобный, теплый, но грубоватый материал доставляет дискомфорт при ношении вещи. Чтобы избежать этих не самых приятных ощущений можно использовать современную ткань — футер.

Футер был изобретен еще давно, но точной его истории никто не знает. Секрет футера в особом сплетении нитей. С внешней стороны материал получается гладкий, а с внутренней имеет мягкую, приятную фактуру. На современных фабриках делают футер, внутренняя поверхность которого имеет как бы начес.

Какими свойствами обладает ткань футер?

Для начала стоит отметить, что футер изготавливается из хлопка, то есть в основе своей это натуральная ткань. Соответственно, вещи из футера позволяют коже дышать, а также отлично отводят влагу от тела. Здесь же нужно сказать, что футер — гипоаллергенный материал, то есть его можно использовать даже для изготовления одежды для самых маленьких.

Ткань довольно прочная, что позволяет избегать вытяжений, потертостей и прочих механических повреждений. Катышков на изделиях из футера тоже не бывает.

Для большей прочности и эластичности в футер иногда добавляют полиэстер или лайкру. В этом случае изделия из футера будут иметь приятный блеск и станут более тянущими и прочными.

Единственный нюанс, который стоит учитывать при изготовлении одежды из футера — данному материалы противопоказаны высокие температуры и прямые солнечные лучи. Их воздействие приведет к разрушению волокон и ткань придет в негодность.

Как применяется футер?

Свойства этой ткани делают ее универсальной. Из футера можно сделать одинаково качественные и приятные вещи абсолютно разных категорий. Это может быть и домашний халат, и кофта для холодного времени года, и спортивный костюм.

Носить вещи из футера приятно и удобно. Тем более, что они будут долговечными.

Мы поможем вам организовать поставки футера из Китая на выгодных условиях. За подробностями обращайтесь к нам по телефону.


Возврат к списку