Новости

Из каких материалов шьют мужское нижнее белье?

Из каких материалов шьют мужское нижнее белье?

17.08.2021

Нижнее белье является очень важным и во многом особенным типом одежды. Так как нижнее белье всегда находится в непосредственном контакте с кожей, да еще и с самой нежной и чувствительной, которая есть у человека, это белье должно соответствовать ряду важных требований.

Недавно мы рассказывали о том, что одна из наших партнерских фабрик устроила распродажу мужского нижнего белья. Сегодня мы хотим рассказать о том, из каких материалов шьет мужское нижнее белье.

Сразу уточним, что мы будем говорить про обычное повседневное белье. Плавки и спортивное нижнее белье рассмотрим в другой раз, так как там есть свои уникальные требования и особенности.

Итак, мужские трусы, как и любое другое нижнее белье, должны быть в первую очередь удобными. Кроме того, одним из основных требований является высокая износостойкость, ведь носить трусы будут каждый день, к тому же они будет всегда контактировать с верхней одеждой, что увеличивает нагрузку на ткань.


Также нижнее белье должно позволять коже дышать и эффективно отводить влагу. Этими требованиями пренебрегать ни в коем случае нельзя.

Естественно, первый материал, который приходит на ум, это хлопок. Хлопковая ткань гипоаллергенна, то есть не вызовет ненужных раздражений в самых интимных местах. Кроме того, хлопковые ткани очень приятны на ощупь и не доставляют дискомфорта при длительном ношении вещей из них.

Однако, есть и немало минусов у этой ткани. Во-первых, чисто хлопковая ткань быстро изнашивается. Этот материал не очень устойчив к внешним воздействиям. Во-вторых, хлопковые ткани не особо эластичны. Они не будут точно повторять контуры тела, что может приводить к неудобству при ношении трусов. Третий момент — от частых стирок (а нижнее белье стирается часто) хлопковая ткань также теряет свои свойства и деформируется.

Выход из этой ситуации, как и всегда, заключается в использовании синтетических материалов. Добавив небольшое количество эластана, полиэстера или микрофибры, мы получим отличным материал для нижнего белья.


Синтетика даст ткани необходимую упругость и устойчивость к воздействиям, увеличит срок службы белья, а также сделает его более удобным для ежедневного ношения.

Если вы не знаете, где можно найти самые качественные ткани для нижнего белья или готовые изделия, обращайтесь к нам. Мы подберем для вас поставщика из нашей базы проверенных фабрик, поможем заключить выгодный контракт, наладить логистику и получать качественные товары по приемлемым ценам.

Возврат к списку