Новости

Как найти поставщика качественного текстиля в Китае?

Как найти поставщика качественного текстиля в Китае?

27.04.2021

В сознании многих людей до сих пор живет миф о том, что все, производимое в Китае, имеет очень низкое качество. Фраза “Made in China” до сих пор отпугивает многих предпринимателей, которые ищут недорогие и качественные ткани, готовую одежду и другие текстильные изделия.

На самом деле ситуация в китайской легкой промышленности давно изменилась. Сейчас фабрики Китая выпускают огромное множество наименований на любой вкус, цвет и кошелек. Не зря ведь доля Китая на мировом рынке текстиля достигла 30% Китайские производства оказывают сильную конкуренцию даже таким признанным текстильщикам, как Турция, которая известна высоким качеством выпускаемой продукции.

При этом вы действительно можете найти в Китае очень дешевые вещи не самого лучшего качества, только вот производятся они как правило для внутреннего рынка. Дело в том, что все текстильные фабрики Китая можно условно поделить на 3 категории: работающие на внутренний рынок; работающие на развивающиеся страны; работающие с известными брендами из США и Европы.

Китайское текстильное производство

Естественно, качество и цена в этих категориях будет отличаться. Для товаров, идущих на собственный, внутренний рынок, чаще всего используются самые дешевые материалы и дешевая рабочая сила. Это позволяет производителям выживать в суровой конкурентной среде Китая.

Те же, кто работает на экспорт, поддерживают стандарты качества, заданные в стране, куда затем отправится продукция. В развитых странах эти требования очень высоки, во многих развивающихся не такие высокие, но все же брак и ширпотреб не пройдет. Таким образом каждый, кто заказывает поставки материалов или готовых вещей из Китая получит товар того качества, которое ему нужно.

Китайский текстиль

Немаловажную роль тут играет и выбор фабрики-поставщика. Языковой барьер и другие сложности коммуникации могут привести к ошибке и недопониманию между вами и поставщиком. Чтобы избежать неприятностей, лучше всего вести дела с китайскими производителями через посредников, которые знают китайский язык, китайский рынок, и его особенности, а также имеют наработанную базу надежных поставщиков.

Все это есть у нас, а еще у нас есть богатый опыт помощи российским предпринимателям в налаживании поставок из Китая. Обращайтесь к нам, если хотите получать качественный товар по разумным ценам без каких-либо проблем!

Возврат к списку