Новости

Как выбрать одежду для занятий йогой и фитнесом?

Как выбрать одежду для занятий йогой и фитнесом?

02.07.2021

К выбору одежды для йоги и фитнеса нужно подходить с умом. Далеко не каждая вещь подойдет для этих занятий, зато правильно подобранная одежда сделает тренировки эффективнее и комфортнее. Давайте разберемся, что надеть на занятия, чтобы провести их с удовольствием.

Для йоги и фитнеса лучше всего использовать специализированную одежду. Она отличается от любой другой выбором материалов и особенностями пошива. В первую очередь стоит отметить, что на такой одежде нет никаких застежек, ремней и подобных элементов. Все держится только на резинках. Это дает свободу движений и безопасность при выполнении любых упражнений.


Одежда для йоги и фитнеса должна быть в меру свободной. Тут важно понимать тонкую грань между обтягивающими вещами, которые стесняют движения и препятствуют кровообращению, и вещами слишком свободными. Одежда должна облегать, но не обтягивать.

Теперь перейдем к выбору материалов. Так как нам нужно, чтобы одежда хорошо пропускала воздух, отводила влагу и была легкой, выбор не так прост. Чистый хлопок сразу отметаем, ведь он не даст нужной эластичности. В такой одежде будет неудобно заниматься йогой или фитнесом.

На помощь как всегда приходят комбинированные ткани. Чаще всего используют 90% хлопка и 10% лайкры. В результате материал обладает всеми необходимыми свойствами. Натуральные материалы дают коже дышать и отводят влагу, а синтетика делает одежду облегающей.


Именно такую одежду предлагают наши партнеры. Мы поможем наладить поставки готовой одежды для йоги и фитнеса прямо от производителя по оптовой цене. На выбор есть много моделей. При необходимости можно нанести на одежду ваш логотип.

По всем вопросам обращайтесь к нам по телефону или электронной почте.

Возврат к списку