Новости

Какие материалы лучше всего подходят для производства купальников?

Какие материалы лучше всего подходят для производства купальников?

30.04.2021

К современным купальникам предъявляется немало требований как в плане удобства, так и в плане практических свойств. Из огромного множества материалов, доступных на рынке, нужно выбрать те, которые лучше всего подходят для пошива плавательных костюмов, давайте разберемся, из чего нам предстоит выбирать.

Для начала озвучим требования к купальнику. Во-первых, костям для купания должен быть эластичным и облегающим. Во-вторых, важны такие свойства, как гипоаллергенность и удобство при ношении. Купальник не должен нигде натирать или вызывать раздражение.

Также важны практические параметры. Купальник должен быстро сохнуть, а также не терять форму при длительном контакте с водой. Солнечные лучи тоже не должны повреждать ткань, из которой сшит купальник. Теперь, когда мы знаем, что ищем, можно понять, что нам подходит.

Хлопок


Это универсальный материал, который используется для производства огромного количества различных вещей. Хлопок идеально соответствует первому блоку наших требований — он не вызывает аллергических реакций, отлично ощущается на коже и в целом очень удобен.

Однако с другими требованиями все не так гладко. Вещи из чистого хлопка быстро теряют форму при намокании, а также очень долго сохнут. Кроме того, хлопок не очень хорошо выдерживает постоянное воздействие воды.

Лайкра


Это тот материал, который может спасти положение. Сама по себе лайкра очень хорошо растягивается и плотно облегает тело. Также лайкра прекрасно сохраняет форму и смотрится на любой фигуре.

Лучше всего этот материал показывает себя в сочетании с хлопковой тканью. При этом важно выбрать правильную пропорцию этих материалов. Если лайкры будет меньше 5%, эффект от нее почти не будет заметен, такой купальник прослужит в лучшем случае один сезон. Не самым лучшим будет и добавление 30% лайкры в материал. В этом случае купальник будет слишком сильно обтягивать тело, что вызовет дискомфорт. Оптимальная пропорция: 20-25% лайкры и остальное — хлопок.

Полиамид


Купальники используются не только на пляже, но и бассейне, где к негативным для ткани факторам добавляется еще и воздействие хлора. Если купальник планируется использовать в такой агрессивной среде, то лучше всего использовать материал с добавлением полиамида для его производства.

Этот синтетический материал обладает высокой прочностью и устойчивостью почти ко всем видам негативного воздействия, будь то ультрафиолетовое излучение, вода с хлором или физическое воздействие.

Эти три материала в определенных сочетаниях друг с другом позволяют производить высококачественные купальники для любых условий. А самое главное, что заказать все эти материалы или даже готовые изделия из них можно в Китае по выгодной цене. Мы поможем вам найти надежного поставщика и провести сделку. По всем вопросам обращайтесь к нам по телефону или электронной почте.

Возврат к списку