Новости

Какие ткани подходят для детской одежды

Какие ткани подходят для детской одежды

19.08.2021

К детской одежде всегда относились очень серьезно, гораздо серьезнее, чем к одежде для взрослых. Основное требование — детская одежда не должна негативно сказываться на здоровье малыша. А значит она должна быть гипоаллергенной.

Естественно, не каждый материал обладает этим свойством, не каждая ткань подойдет для пошива детской одежды. А какая подойдет? Давайте разберемся, какую ткань можно использовать для производства детской одежды.

Натуральные материалы

Первыми на ум приходят именно натуральные, природные материалы. Они подсознательно вызывают доверие и как будто располагают к тому, чтобы шить детскую одежду из них. Но даже из натуральных материалов нужно выбирать.

Один из самых универсальных натуральных материалов — хлопок. Он отлично отводит влагу, позволяет коже дышать и не вызывает никаких аллергических реакций. Правда нужно следить за составом ткани, так как хлопок часто смешивают с другими волокнами и материалами.


Лен — еще один природный вариант, который подойдет для детской одежды. Когда выращивают лен, почти не применяют химикаты, что делает этот материал экологически чистым. Льняное полотно отлично сохраняет полотно, также позволяет коже дышать и даже обладает антисептическими свойствами.

Синтетические материалы

Да, среди синтетических материалов тоже есть такие, которые подходят для детской одежды.

Тинсулейт это современный материал, который получают с помощью ряда химических реакций. В результате получается материал, который прекрасно пропускает воздух, устойчив к загрязнению и не вызывает никаких негативных реакций на коже. За химическое происхождение материала также можно не волноваться, тинсулейт не содержит токсичных веществ.

Лиоцелл — еще один представитель синтетики, который прекрасно подходит для детских вещей. Производят этот материал из древесины эвкалипта. Он обладает всеми необходимыми свойствами: дышит, поглощает влагу, защищает от пыли.


Есть и другие материалы, которые можно использовать для производства детских вещей, однако описанные материалы подходят просто идеально, без всяких оговорок, в отличие от многих других.

Задумались о выборе ткани для пошива детской одежды, обращайтесь к нам. Мы подберем для вас проверенного поставщика и поможем наладить поставки качественных материалов по приемлемым ценам.

Возврат к списку