Новости

Почему спортивная одежда из трикотажа лучше, чем синтетическая?

Почему спортивная одежда из трикотажа лучше, чем синтетическая?

07.12.2020

К спортивной одежде всегда предъявлялись особые требования по сравнению с повседневными вещами. Спортивный костюм должен иметь следующие свойства:

  • пропускать воздух и обеспечивать его циркуляцию,

  • быть прочным и выдерживать самые разные нагрузки,

  • отлично впитывать влагу для отведения пота,

  • легко стираться и быстро сохнуть,

  • быть удобным и комфортным как для занятий, так и для простого ношения.

С широким распространением синтетических тканей многие спортивные вещи стали делаться исключительно из них. Иногда это имеет смысл, но не стоит забывать и про натуральные материалы, которые обладают уникальными свойствами.

Спортивный трикотаж это идеальный выбор почти для любой спортивной одежды. Будь это простой спортивный костюм для пробежки или костюм для дайвинга, трикотаж подойдет на 100%

Во-первых он полностью соответствует перечисленным выше требованиям. Трикотажная ткань приятна на ощупь, в ней комфортно двигаться. Также спортивный трикотаж очень прочный и надежный. Это позволяет без опаски заниматься спортом, а затем стирать свою спортивную одежду.

Во-вторых, трикотаж полностью безвреден. Как правило в ткань такого плана добавляют не больше 10% полиэстера для эластичности, а все остальное это натуральные материалы. То есть трикотажная спортивная одежда отлично подойдет даже для детей.

В-третьих, трикотаж бывает очень разный. Можно подобрать ткань для конкретных вещей так, что лучшего варианта будет просто не найти!

Мы предлагаем трикотаж для спортивной одежды разных цветов и фактуры. Поможем подобрать материал для любых целей за приемлемую цену.


Возврат к списку