Новости

Шерстяные материалы из Китая: что производят в Поднебесной?

Шерстяные материалы из Китая: что производят в Поднебесной?

25.08.2021

С приходом осени все актуальнее становятся вещи, сохраняющие тепло и согревающие долгими осенними вечерами. А, как известно, один из лучших материалов для теплой одежды это шерсть. Из шерсти производят огромное множество тканей и материалов для пошива одежды.

Особенно радует разнообразием и качеством шерстяных материалов Китай. Давайте взглянем на китайскую промышленность поближе и узнаем, какие материалы из шерсти может предложить нам Поднебесная.

Войлок

Один из самых распространенных шерстяных материалов. Войлок производят методом валяния шерсти, иногда вручную, но чаще все-таки на специальных станках.

Основа войлока — овечья шерсть. Она обладает отличными свойствами в плане сохранения тепла и при этом абсолютно экологична. Овечья шерсть отлично сцепляется между собой и в результате войлочная ткань получается достаточно прочной.

Твид

Еще один популярный вариант материала из шерсти. В основе него также овечья шерсть, она достаточно недорогая и при этом обладает отличными свойствами. Хоть родиной твида и считается Шотландия, в Китае твид один из ходовых товаров, производимых на фабриках.

Твид чаще всего используется для изготовления строгой, официальной одежды в силу своей фактурности. Обычно твид исполнен в темных цветах (черный, темно-коричневый, серый и т.д.) и при этом имеет четкую текстуру с диагональными линиями.

Этот материал приятный на ощупь, устойчив к физическому воздействию, плохо впитывает влагу и отлично защищает от ветра и холода. Идеальный вариант для холодного времени года.

Сукно

Пожалуй, одна из древнейших тканей, производимых из шерсти. Многие слышали это название еще в детских сказках. Суконные материалы производили еще в античной Греции и Древнем Риме.

Это один из немногих шерстяных материалов, который бывает как натуральным, так и искусственным. Если речь о натуральном сукне, то используют для него все ту же овечью шерсть.

В силу древности материала, технологию его производства отточили до мелочей. Сукно бывает абсолютно разным по качеству, все зависит от целей, с которыми будет использоваться материал. Сукно ценят военные, охотники, производители спецодежды для рабочих и простые люди.

Одежды из сукна не только защищает от холода, но и может защитить от физических повреждений, таких как ожоги или порезы. Качественное сукно очень плотное, поэтому практически не мнется.

Это далеко не все шерстяные материалы, производимые китайскими фабриками. Здесь можно найти материал на любой вкус, цвет и кошелек.

Если вы заинтересованы в регулярных поставках качественных и недорогих материалов с проверенных и надежных китайских фабрик, звоните нам или пишите на электронную почту. Мы с радостью вас проконсультируем и поможем найти надежного поставщика.

Возврат к списку