Новости

Свойства и сфера применения неопреновой ткани

Свойства и сфера применения неопреновой ткани

11.03.2021

Благодаря развитию технологий человек получил возможность производить самые разные виды материалов. Текстильная промышленность готова предложить решения любых задач и выполнить любые требования. Одним из достижений промышленности является неопрен.

Этот материал был создан в 1930 году. Он полностью искусственный, но при пошиве одежды обычно используется его комбинация с трикотажем. Так как производится неопрен из каучуков, он обладает соответствующими свойствами:

  • водонепроницаемость,

  • гипоаллергенность,

  • малый вес из-за пористой структуры,

  • отличная теплоизоляция,

  • устойчивость к химическому воздействию,

  • не накапливает статическое электричество.

Благодаря своим свойствам неопреновые ткани стали очень популярными среди производителей одежды и тех, кто эту одежду носит. Одно из весомых преимуществ, который точно оценят многие — вещи из неопрена не нужно гладить. На материалы не образуется складок и замятий благодаря упругости самого неопрена.

Где применяют неопреновые ткани?

В целом из неопрена производятся и обычные предметы гардероба, такие как брюки, платья и т.д., но все-таки особые свойства материала больше ценятся там, где они нужнее всего. Например, при производстве спортивной одежды.

Пористая структура оказывает эффект микромассажа, а за счет отличной теплоизоляции ускоряется сжигание жира. Эти свойства высоко ценятся теми, кто много времени уделяет занятиям спортом.

Также неопрен часто используется в производстве костюмов для дайвинга. Во-первых, тут нужна водонепроницаемость, во-вторых, сохранение тепла. Это именно то, что отлично делает неопрен.

Если вам требуется неопреновый трикотаж, обращайтесь к нам. Мы поможем вам наладить поставки недорого и качественного материала из Китая.


Возврат к списку