Новости

Ткань OXFORD — лучший выбор для сумок и рюкзаков. Особенности материала и сфера его применения

Ткань OXFORD — лучший выбор для сумок и рюкзаков. Особенности материала и сфера его применения

08.02.2021

С развитием технологий легкая промышленность научилась решать почти любые задачи, которые ставят перед тканями. Причем решения найдены даже для таких условий, которые могут показаться невыносимыми для любого тканого материала.

К примеру, людям всегда требовался материал, из которого можно было бы делать долговечные изделия, подвергающиеся высоким нагрузкам: сумки, рюкзаки, палатки и т.д. И такой материал был изобретен, имя ему — ткань Оксфорд. Свойства этого материала поражают.

Как и из чего производят ткань Oxford

Оксфорд — полностью синтетический материал. Данная ткань производится на основе нейлона или полиэстера, но главный секрет не только в основе, но и в технике плетения волокон. Нити здесь переплетаются целыми группами, а не по одной. В результате получается красивый шахматный узор из квадратиков нитей.

Такая технология плетения появилась еще несколько веков назад в Шотландии. В её помощью уже тогда делали прочные вещи в основном для мужчин. Сейчас же, благодаря новым материалам и современному оборудованию Оксфорд является по-настоящему прочной и качественной тканью.

Свойства ткани Oxford

Как мы уже говорили, Оксфорд применяют для изготовления тех изделий, которые подвергаются высоким нагрузкам по всем параметрам. Основные свойства, за которые ценится ткань Оксфорд, таковы:

  • высокая износостойкость,

  • водо- и грязеотталкивающие свойства,

  • устойчивость к воздействию высоких и низких температур,

  • прочность и устойчивость к истиранию,

  • простой уход за тканью.

Эти свойства позволяют изделиям из ткани Oxford выдерживать самые высокие нагрузки. Например, сумка из такого материала будет очень прочной, палатка по-умолчанию будет обладать водоотталкивающими свойствами, а одежда будет защищена от промокания и сильного загрязнения.

При необходимости ткань можно обрабатывать любыми химическими составами и наносить дополнительные покрытия. Оксфорд отлично взаимодействует с химическими веществами и составами, не повреждаясь от их воздействия.

Если вам необходима ткань Оксфорд, мы поможем наладить поставки качественного и недорого материала из Китая. По всем вопросам можете обращаться к нам по телефону или электронной почте.




Возврат к списку