Новости

Ткани для медицинской одежды: состав, цвета, особенности

Ткани для медицинской одежды: состав, цвета, особенности

01.12.2020

Как бы не хотелось нам оставить все, что связано с коронавирусом, в уходящем 2020 году, сделать это так быстро не выйдет. Доктора все еще работают на пределе возможностей, чтобы помочь всем, кому это необходимо.

А что отличает врача от всех остальных людей в больнице? Конечно же, его одежда! Медицинский костюм это надежная и необходимая одежда для каждого доктора, и чем качественнее этот костюм, тем комфортнее в нем работать.

Качество медицинской одежды напрямую зависит от материала, из которого она сделана. Врачи проводят в своих халатах целый день, так что одежда должна быть удобной, прочной, износостойкой, не маркой. Также важным фактором является устойчивость материала к химической и термической обработке, ведь одежду будут ежедневно дезинфицировать.

Идеальным вариантом является ткань, состоящая из полиэстера и хлопка. Это проверенный временем вариант, очень практичный и недорогой. Также часто используется 100% хлопок. Самый простой, но не уступающий по практичности материал.

Еще одно преимущество таких материалов — они прекрасно окрашиваются в любые необходимые цвета. Мы предлагаем ткань для медицинской одежды различных цветов и состава. В наличии есть как смесовой материал (65% полиэстер, 35% хлопок), так и натуральная хлопковая ткань.

Все материалы прошли тщательную проверку и соответствуют требованиям качества.


Возврат к списку