Новости

Турецкий текстиль: когда появился и как стал популярным

Турецкий текстиль: когда появился и как стал популярным

10.08.2021

Одежда и ткани, произведенные в Турции, ценят и уважают по всему миру. Турецкие фабрики выпускают огромное множество разнообразных изделий на любой вкус, цвет и кошелек. Но самое главное, что покупатели ценят в турецких изделиях — их высокое качество.

Давайте узнаем, что предлагает турецкая текстильная промышленность, и как появился такой богатый ассортимент высококачественных тканей и одежды.

Зарождение текстильных фабрик

Конечно, текстиль и одежду в Турции производили с древних времен, но особый размах промышленность приобрела только после 1980 года. С этого момента в Турцию стали закупать современное текстильное оборудование, а большую часть произведенной продукции экспортировать.

С 1990 по 2002 год производство текстиля и одежды удвоилось, а в 2006 почти половина этой продукции ушла за границу. К 2009 году Россия стала крупнейшим покупателем турецкого текстиля. Кроме нашей страны, продукцию турецких фабрик ценят в Европе, например, в Италии, Великобритании, Германии и Польше.

Турецкие ткани

Изначально, в 1980-х Турция производила в основном пряжу, волокна и ткани, но чем дальше, тем больше готовой одежды выходило из турецких фабрик. Со временем турецким производителям стало сложно конкурировать с дешевыми китайскими, вьетнамскими и индийскими изделиями. Турецкие производители решили пойти не по пути удешевления, а по пути улучшения качества. Именно поэтому турецкий текстиль и одежда как правило стоит дороже тех же китайских, здесь к качеству предъявляют особые требования и часто готовы производить одежду брендового качества.

Что производят в Турции?

Текстильная промышленность Турции выпускает множество изделий. Здесь производят и хлопчатобумажную ткань, и синтетические волокна. Также тут можно найти много шерстяной пряжи и других видов тканей и материалов для производства одежды.

Если говорить про готовую одежду, выпускаемую на турецких фабриках, то тут тоже очень много различных вариантов. Футболки, майки, брюки, платья, юбки, мужские и женские костюмы — это лишь часть выпускаемой продукции. Даже если вы ищете что-то достаточно редкое, в Турции вы скорее всего это найдете.

Помимо этих товаров турецкие фабрики выпускают много домашнего текстиля. Он особо ценится в странах Евросоюза, что говорит о его высоком качестве и надежности.

Турецкий текстиль

Также в Турции развито производство фурнитуры, такой как например: молнии и собачки для них, крючки, шнурки, застежки, нашивки, наклейки и подобные мелкие вещи, использующиеся в производстве одежды.

Турецкая легкая промышленность удовлетворит даже самые сложные и нетипичные желания, а мы поможем вам найти надежного поставщика. Если вы хотите приобрести турецкий текстиль, готовую одежду или другие товары для производства, обращайтесь к нам. У нас есть база проверенных поставщиков, по которой мы с легкостью найдем для вас все, что нужно, поможем наладить поставки и будем сопровождать в течение всего процесса.

Звоните или пишите нам!

Возврат к списку