Новости

Вискоза — экологичный, но технологичный материал. Из чего производят вискозу, и какими свойствами она обладает?

Вискоза — экологичный, но технологичный материал. Из чего производят вискозу, и какими свойствами она обладает?

28.05.2021

Вискоза — крайне популярный материал, который используется в основном для производства одежды. Причем используют ее там, где происходит непосредственный контакт с кожей человека. Даже детскую одежду часто шьют именно из вискозы. Это связано с экологичностью данного материала. Дело в том, что вискоза на 100% натуральна, а значит абсолютно безопасна как для человека, так и для экологии.

Основной и единственный необходимый для производства вискозы элемент — древесина. В ней содержится целлюлоза, из которой и производят ткань. Процесс похож на производство бумаги, ее тоже делают из целлюлозы.

После того, как были получены целлюлозные волокна, их отправляют на ткацкие фабрики, где и происходит формирование конечного материала. Дело в том, что свойства ткани зависят в большей степени от того, какие примеси добавят к вискозе.

Если оставить вискозу чистой, то полотно получится очень мягким и легким. Это отличный вариант, но для прочности и эластичности часто добавляют небольшое количество других материалов.

Например, если добавить в вискозу немного хлопка, то материал получится гораздо более прочным и устойчивым к износу. Также часто добавляют эластан для эластичности и полиэстер для еще большей устойчивости к износу.

К преимуществам вискозы можно смело отнести:

  • легкость,

  • приятную на ощупь фактуру,

  • способность “дышать”,

  • гипоаллергенность,

  • износостойкость.

Если вам нужна качественная вискоза по низким ценам, мы будем рады организовать для вас поставки этого материала из Китая. Проверенная база поставщиков, налаженная логистика и урегулирование любых вопросов — наша специализация!

Возврат к списку