Новости

Застежки с магнитом и с регулируемым натяжением. В чем их особенности и преимущества?

Застежки с магнитом и с регулируемым натяжением. В чем их особенности и преимущества?

04.12.2020

Обычно при выборе той или иной вещи мы ориентируемся в первую очередь на такие параметры как цвет, материал, фасон, но не обращаем внимание на другие, не менее важные, детали. Зачастую никто не смотрит на застежки и крепления, которые использованы при создании вещи.

Будь то рюкзак, сумка или предмет одежды, крепления играют очень важную роль. Мы привыкли в классическим вариантам: молния, липучка, карабин, но есть и современные решения, которые подходят для многих ситуаций куда лучше.

Застежки с магнитом

Например, застежки с магнитом. Это надежный и компактный вариант. Для них не требуется делать молнию или другое большое крепление. Магнит не занимает много места и при этом отлично держит нагрузку.

Застежки с магнитами идеальны для детских вещей, у ребенка могут возникнуть проблемы с длинной молнией или шнурками, но не с маленькой и простой застежкой на магните. Кроме того, такое крепление не испортится со временем. Здесь нечему перетереться, порваться или отклеиться.

Застежки с регулируемым натяжением

Иногда требуется не просто зафиксировать что-то, но и оставить простор для изменения длины крепления. К примеру, на коньках нужно использовать крепление, которое позволит зафиксировать ботинок на ноге ровно так, как это нужно, ни больше, ни меньше. В этом помогут застежки с регулируемым натяжением.

Такие крепления тоже просты в использовании и очень функциональны. С их помощью можно подогнать размер под конкретного человека, что порой бывает необходимо.

Есть несколько вариантов с различным контролем натяжения и типом фиксации. Можно выбрать именно тот, который лучше подойдет для вашего изделия.

Принцип работы, а также все варианты застежек, которые мы предлагаем, можно увидеть здесь.

Возврат к списку